В Украину прибыла партия бронированных скорых стандарта STANAG

29 апреля 2022, 17:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украину из Великобритании прибыла первая партия бронированных машин скорой помощи стандарта STANAG 4569 для спасения раненых бойцов и мирных граждан из зоны поражения.

Сейчас автомобили, приобретенные при поддержке фонда Виктора и Елены Пинчуков, находятся в распределительном центре Министерства здравоохранения во Львове и уже в ближайшее время поедут в самые горячие точки на фронте. Благодаря им медики смогут получить доступ к опасным местам для эвакуации воинов и мирных граждан с поля боя.

Эти скорые ранее принадлежали Министерству Обороны Великобритании. Крупнейший британский производитель скорых – компания Venari Group переоборудовала их на реанимобили. Сотрудники компании работали 24/7, чтобы переоборудовать эти машины для нужд Украины во время войны.

«Инструкторы Медсанбата с первых дней вторжения работают в горячих точках и нашей задачей было обеспечить их всем необходимым. Бронированные быстрые – это следующий этап, который позволяет медикам эвакуировать раненых с горячих точек и вовремя доставлять их в медицинские учреждения», - отметила Елена Пинчук.



В фонде выразили благодарность Посольству Украины в Великобритании, компании Venari Group и члену парламента Великобритании Эндрю Перси за поддержку и помощь в реализации этого проекта и передаче Украине столь необходимых скорых для спасения наших граждан.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Фондом Елены Пинчук (@olenapinchuk_foundation)

Напомним, недавно Франция доставила в Украину 24 машины для пожарных и медиков и 50 тонн оборудования для проведения аварийно-спасательных работ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ