В Украине национализируют белорусское судно, работавшее на РФ

26 апреля 2022, 00:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ДБР инициировало национализацию белорусского судна, выполнявшее операции для Российской Федерации в водах Украины. Об этом Государственному бюро расследований сообщило на своей странице Facebook.

Следователи территориального управления ДБР Николаева совместно с сотрудниками Госпогранслужбы обнаружили белорусское судно "Надежда" и сухогруз, находившиеся в акватории Измаильского порта в Одесской области. Корабли были заняты в логистических операциях России на реке Дунай.

Во время проверки судов в акватории Черноморского ДБР совместно с работниками Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы и отдела Одесского пограничного отряда было обнаружено судно Российской Федерации.



"Владельцы пытались спрятать во время войны нефтеналивной танкер "Волгонефть-268" на Ильичевском судоремонтном заводе, сменив "прописку" корабля на Замбию", - сообщают в ДБР.

Сотрудники ДБР передали на хранение судна в Администрацию морских портов Украины. Теперь они будут работать в интересах Украины для ее развития и экономического развития.

Как сообщалось ранее, в портах Одесской области обнаружено десять российских кораблей, стоимость которых была значительно занижена. Начался процесс их национализации,




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ