Армия РФ продолжает штурм мариупольской "Азовстали"

25 апреля 2022, 18:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Мариуполе российские оккупанты продолжают штурмовать металлургический комбинат "Азовсталь", где находятся мирные жители и украинские защитники. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в ходе брифинга в понедельник, 25 апреля.  

"Враг продолжает атаковать район обороны наших сил в Мариуполе - это завод "Азовсталь", используя авиацию, артиллерию и остальные средств, включительно с наземными средствами. Пытаются продвигаться туда штурмовыми группами, то есть нарушают приказ их главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина, что лишний раз показывает, с кем мы воюем", - сказал Арестович.

[see_also]

Киев готов сделать все, чтобы открыть гуманитарный коридор из "Азовстали" – Верещук

[/see_also]

Ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что Россия не отказалась от планов применения химического оружия против украинских военных и мирного населения на территории завода "Азовсталь".



Встретив в Украине ожесточенный отпор, Кремль отказался от замысла захватить Киев и назначить там свое марионеточное правительство. Москва объявила, что изначально ее главной целью был выход на границы Донецкой и Луганской областей, а также создание сухопутного коридора из Крыма на Донбасс. Какие перспективы ждут захватчиков в ближайшее время рассказала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: почему Путин должен проиграть»?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ