Российские оккупанты пытаются прорваться в Славянск - Генштаб

25 апреля 2022, 08:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Прошедшие сутки были напряженными, несмотря на большой христианский праздник, враг продолжил активные боевые действия. В Харьковской области и в зоне ООС пытался прорвать украинскую оборону. Только на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты семь российских атак, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

На Слобожанском направлении враг проводил обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по частично заблокированному Харькову, а также населенным пунктам Карасовка, Прудянка, Корорбочкино, Большая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка. Штурмовые действия оккупанты совершали в направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск, однако успеха не имел.

На Донецком и Таврическом направлениях противник совершал артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Самой горячей точкой остаётся город Мариуполь. По территории завода "Азовсталь" россияне наносят ракетно-бомбовые удары.

На Южнобужском направлении враг ведет оборонительную операцию, производит обстрелы позиций ВСУ вблизи Князовки и Николаевки. Несмотря на это, 5 населенных пунктов в Николаевской области были освобождены украинскими защитниками.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях активных боевых действий не происходит.



За предыдущие сутки Вооруженные Силы Украины только в зоне ООС уничтожили 62 единицы техники врага:

танки – 13

артиллерийские системы - 3

бронированной техники – 17

боевые бронированные машины - 4

автомобильной техники – 18

топливозаправщики - 4

БПЛА типа "Орлан-10" - 3

Напомним, украинские военные в 17-й раз успешно ударили по оккупантам в Чернобаевке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ