В Донецкой и Луганской области ВСУ отбили 10 вражеских атак – Гайдай

22 апреля 2022, 08:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В минувшие сутки в Луганской и Донецкой областях украинские военные отбили 10 атак врага, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. По его словам, в Луганской области оккупанты наступают по трем направлениям.

«На фронте Луганщины: враг наступает по трем направлениям – Рубежное, Попасное, Новотошковское. В Новоайдар доставлены 270 раненых и погибших россиян. Враг пытается наступать в районе Рубежного, также продолжаются оборонительные бои с противником в направлении населенных пунктов Новтошковское и Попасное», – сообщил Гайдай.

Он добавил, что 20 апреля в центральную районную больницу Новоайдара доставили 220 раненых российских оккупантов, а также более 50 тел погибших врагов.

«За прошедшие сутки на территории Луганской и Донецкой областей отбиты десять атак российских оккупантов, уничтожены шесть танков, восемь единиц бронированной и пятнадцать единиц автомобильной техники, четыре артиллерийские системы», – добавил глава ОВА.

Гайдай также сообщил, что украинские военные сбили два самолета (Су-34 и Су-25) и восемь беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10».



[see_also ids="492752"]

Генштаб Вооруженных Сил Украины сообщил, что особенно активными на протяжении последних суток бои были на Донецком и Таврическом направлениях. В частности, был штурм вблизи населенного пункта Заречное и попытки наступать на Рубежное. Продолжаются оборонительные бои у Новтошкивского и Попасной, а также оккупанты пытаются при поддержке артиллерии штурмовать Марьинку.

На Южнобужском направлении после артиллерийских обстрелов враг пытался провести разведку боем в районе Трудолюбовки, понес потери и отошел на ранее занятые позиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ