Использование химоружия РФ в Украине проверяется – Зеленский

21 апреля 2022, 13:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что использование химического оружия оккупантами в Украине в настоящее время проверяется.

"Используются разные бомбы. Мы проверяем использование химического оружия со стороны РФ", - отметил Зеленский в интервью французскому телеканалу BFM TV.

Глава государства подчеркнул: "Мы выступаем как люди справедливые и базируемся на фактах. Профессионалы, специалисты должны взять образцы, и когда будут доказательства, мы покажем, какое химическое оружие и где они (русские – ред. ) его использовали. Но прежде всего – факты".

По его словам, РФ массово использует запрещенные вакуумные бомбы в Украине.



"Что касается  вакуумных бомб запрещенных, они их использовали, начиная с Харькова, и в других городах – этих примеров уже много. Там ничего доказывать, там уже все доказано", - добавил президент.

[see_also ids="491770"]

Как стало известно ранее, Россия потенциально может применить в Украине химическое оружие или уже это сделала в Мариуполе.  Администрация Джо Байдена уже создала из чиновников в сфере национальной безопасности группу Tiger Team, которая должна рассмотреть варианты ответа, если химическое оружие точно будет применено.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ