Оккупанты устроили террор на Херсонщине, гумкоридоров больше не будет - Генштаб

21 апреля 2022, 07:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Одновременно с подготовкой к псевдореферендуму, российские захватчики планируют организовать принудительную мобилизацию жителей временно оккупированных городов и сел в Херсонской области. Также намерены полностью прекратить гуманитарную поддержку от украинского правительства, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

В Херсонской области враг терроризирует местное население. В селе Золотая Балка российские оккупанты собрали всех жителей и сообщили, что больше никакой гуманитарной помощи из Украины пускать не будут. Более того, в случае обстрела их позиций подразделениями ВСУ, захватчики угрожают начать обстрел населенного пункта.

На Южнобужском направлении военные РФ продолжают обстреливать позиции украинских военных.

Наиболее напряженная ситуация остается в зоне ООС. Российские войска не оставляют попыток прорвать оборону ВСУ с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

На Слобожанском оперативном направлении враг продолжает обстреливать украинские города, стягивает технику и обустраивает огневые позиции на ранее занятых территориях. Во временно оккупированном городе Балаклея Харьковской области раненых военнослужащих РФ размещают в городской поликлинике. Это свидетельствует о том, что мест, в ранее обустроенном госпитале, в здании местной музыкальной школы, уже не хватает, а эвакуация на территории России проблематична.

В других оперативных направлениях ситуация полностью контролируется украинскими Вооруженными Силами. Однако ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры по всей территории Украины продолжаются.



За предыдущие сутки ВСУ отбили 9 атак врага и уничтожили на земле и в небе:

Танк -1

Бронированная техника - 10

Автомобильная техника - 2

Артиллерийская система - 1

Специальная инженерная техника - 2

Зенитно-ракетный комплекс - 1

Состав с боеприпасами - 1

БПЛА – 3

Крылатая ракета - 1

Напомним, зенитно-ракетные войска Украины поразили уже более 300 воздушных целей врага.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ