Риск ракетных ударов РФ по территории Украины сохраняется — британская разведка

20 апреля 2022, 09:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военные силы РФ сосредоточены на востоке Украины, однако сохраняется риск ракетных ударов по приоритетным объектам на всей территории Украины, сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

«Активность авиации РФ на севере Украины, вероятно, останется низкой с момента ее ухода с севера от Киева. Однако риск высокоточных ударов по приоритетным объектам по всей территории Украины сохраняется», - говорится в сообщении.

Кроме того, Минобороны Великобритании отмечает, что российское военное присутствие на восточной границе Украины продолжает расти, а боевые действия на Донбассе ужесточаются, поскольку войска РФ пытаются прорвать оборону Украины.

«Атаки РФ на города по всей Украине свидетельствуют о ее попытке воспрепятствовать передвижению украинских подкреплений и вооружений на восток страны», - отмечает британская разведка.

Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 20 April 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/IzoGBjigxE???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/Gbf74aubUt

— Ministry of Defence ????

(@DefenceHQ) April 20, 2022

[see_also ids="492667"]

Ранее Генштаб сообщил оперативную информацию по состоянию на утро 20 апреля. Российские войска сконцентрировали свои основные усилия на захвате Мариуполя. В частности, противник и дальше продолжает попытки взять штурмом завод "Азовсталь". На Слобожанском направлении враг снова перегруппируется и пополняет запасы. Харьков частично заблокирован, город обстреливают, на восточном направлении РФ пытается наступать, однако терпит немалые потери.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ