После фильтрационных лагерей украинцев принудительно направляют в депрессивные регионы РФ – постпред ООН

20 апреля 2022, 04:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В пределах принудительной депортации оккупационные силы переселили в депрессивные регионы России уже 500 тысяч украинцев, среди них – 121 тысяча детей. Такие цифры на последнем заседании Совбеза ООН назвал постоянный представитель нашей страны об Организации Сергей Кислица.

“Россия продолжает принудительно переправлять украинцев с оккупированных территорий в Россию, как когда-то это делала нацистская Германия. Неотъемлемым элементом их передачи есть фильтрационные лагеря. По меньшей мере, 20 тысяч украинцев содержатся в фильтрационных лагерях на линии Мангуш-Никольское-Ялта”, - уточнил постоянный представитель в своем твиттере.

На попавших под оккупацию территориях уже началось активное возведение упомянутых лагерей и застенков. Речь идет, в частности, о Херсонщине и Запорожской области.

Довольно часты случаи похищения представителей местной власти, отметил Кислица. Сегодня мы сообщали также о похищении гражданских активистов.

[see_also ids="492610"]

"По имеющейся информации, граждане Украины отправляются в экономически депрессивные регионы Российской Федерации, в частности, северные области и остров Сахалин. Украинцы получают документы о запрете выезда из регионов России на два года», - говорилось в докладе украинской стороны во время заседания Совбеза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ