РФ может начать новое наступление в ближайшие дни – СМИ

17 апреля 2022, 08:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США считают, что РФ может начать следующий этап широкомасштабной войны против Украины в эти выходные или в начале следующей недели, пишет NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников из оборонного ведомства Соединенных Штатов.

Высокопоставленные чиновники, захотевшие остаться анонимными, заявили, что США работают над тем, чтобы убедить союзников направить в Украину еще больше артиллерии и боеприпасов. Это нужно, чтобы они не закончились при наступлении российских оккупантов.



[see_also ids="492130"]

Ранее глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что войска РФ готовы к наступлению на Донбассе. По его словам, пауза в наступлении была вызвана дождями.

В то же время, по данным Генштаба ВСУ, подразделения 810-й и 155-й отдельных бригад морской пехоты ВС России готовятся к десантной операции. При этом на Донецком и Таврическом направлениях враг продолжал наносить авиационные удары по Мариуполю. Проводил штурмовые действия в районе морского порта. На Южнобужском направлении основные усилия враг сосредотачивается на удержании занимаемых позиций.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ