Массовые захоронения под Киевом: на освобожденных территориях нашли новые свидетельства зверств оккупантов

11 апреля 2022, 09:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На освобожденных территориях Киевщины продолжают наталкиваться на жуткие находки. На этот раз массовые захоронение нашли в селе Бузовая, которое находилось под оккупацией начиная с 28 февраля. О деталях рассказал в своем телеграмм-канале советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, в селе Бузова обнаружили братскую могилу, где "похоронены безвинно убитые рашистскими уродами мирные жители".

«Также очевидцы рассказывают, что неподалеку стоит сожженный автомобиль, в котором заживо сгорел 17-летний подросток, а женщине снесло полголовы», - уточнил Геращенко.

По данным местной власти, от рук захватчика погибли не менее 50 здешних жителей.

[see_also ids="489133"]

Напомним, окрестности Киева и область освободили от оккупационных войск в начале этого месяца. В то же время перед журналистами из мировых изданий и украинскими корреспондентами предстала устрашающая картина: многочисленные случаи массовых убийств, изнасилований, разрушений зданий и мародерства.



По последним данным Генерального прокурора Украины, только в Киевской области обнаружили тела по меньшей мере 1 222 мирных жителей.

А по данным ООН, о которых мы сообщали вчера, с начала полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины погибли 1793 мирных жителя. Среди погибших также 142 ребенка. 2439 человек (в том числе 229 детей) получили ранения.

На днях мы опубликовали объяснение "Как родственникам найти своих близких, погибших в Буче? "




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ