В России срочно ищут водителей и разведчиков – Генштаб ВСУ

07 апреля 2022, 07:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командование ВС РФ продолжает искать способы пополненить ресурсом «потрепанные» в Украине подразделения, сообщает Генштаб ВСУ.

С этой целью агрессор проводит как внутреннюю скрытую мобилизацию, так и ищет резерв на временно оккупированных территориях, в том числе в молдавском Приднестровье.

В России военные комиссариаты активизировали работу с военнообязанными, которые были уволены с военной службы после 2012 года. Больше всего комиссаров интересуют те, у кого есть военно-учетные специальности водителя, механика-водителя, разведчика, а также младших командиров.

Официальной причиной вызова в военкоматы называют «проведение сборов» для подготовки по указанным военным специальностям длительностью три месяца.



«Также на территории так называемой «приднестровско-молдавской республики» проводится соответствующая агитационная работа с населением, имеющим российское гражданство», - сообщили военные.

В то же время, часть выведенных российских подразделений отказывается возвращаться в Украину и участвовать в дальнейших боевых действиях. Их размещают в палаточных городках у российско-украинской границы. Морально-психологическое состояние солдат низкое и имеет тенденцию к ухудшению.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ