Из Киевской области уже вывезено 410 тел убитых местных жителей

03 апреля 2022, 20:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С территории Киевской области уже вывезено 410 тел убитых мирных жителей. Об этом сообщила генеральная прокурорка Ирина Венедиктова в своем Facebook.

140 из них осмотрены прокурорами и другими специалистами.

"Параллельно происходит работа с местным населением, поиск свидетелей, потерпевших, сбор фото и видеодоказательств. Это тонкая и кропотливая работа: люди напуганы, устали и замучены, они пережили невыразимый ужас", - добавила она.

Прокурор заверила, что здесь нужно время и профессиональный подход, чтобы зафиксировать все правильно и не упустить никакого шанса найти и наказать виновных.



Вечером 2 апреля советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк опубликовал фото из освобожденной Бучи, где на улицах лежат застреленные мирные жители.

На следующий день министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба также опубликовал фото со зверствами, которые устроили россияне с мирными жителями Бучи, и призвал страны G7 наложить на Россию ряд санкций: эмбарго на нефть, газ и уголь; закрытие всех портов для русских судов и продуктов; отключение всех русских банков от SWIFT.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською