Укроборонпром переносит свои предприятия в безопасные точки

29 марта 2022, 00:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По состоянию на 28 апреля госконцерн "Укроборонпром" продолжает переносить свои предприятия на безопасные территории, а документооборот благодаря Microsoft ведется за пределами Украины. Об этом сообщила спикер ДК "Укроборонпром" Наталья Сад на странице главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Кроме того, согласно заявлению госконцерна, предприятия Укроборонпрома выполняют ежедневный график производства и ремонта военной техники, согласованный главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным на 100%. А также ежедневно Укроборонпром передает военным необходимую технику.

"Из соображений безопасности мы намеренно не говорим, сколько и какой именно, однако производство, модернизация и ее ремонт осуществляются круглосуточно", - пояснила Наталья Сад.



Предприятия Укроборонпрома уже освоили ремонт российской трофейной техники. Речь идет, в частности, о реактивных системах залпового огня "Смерч" и "Ураган", а также зенитно-ракетном комплексе "Оса". Напомним, Россия потеряла в Украине уже 3,5 тысяч единиц техники. Часть техники становится трофеями наших бойцов и используется уже в бою против оккупанта. При этом местные жители пытаются коллекционировать трофейную технику. В Полтавской области за месяц войны полиция изъяла у местных жителей 11 российских танков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ