Митинг не сработал – оккупанты готовят псевдореферендум в Мелитополе

27 марта 2022, 09:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Неудачная попытка провести пророссийский митинг в Мелитополе заставляет оккупантов перейти к плану "Б". РФ планирует провести референдум по созданию "МНР", сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Центральными улицами Мелитополя разъезжает, недавно прибывшее, военное подкрепление оккупантов под флагами непризнанной Южной Осетии. Увеличение военного присутствия в городе, не помогло провести захватчикам запланированный пророссийский митинг, мелитопольцы не вышли на улицы с триколорами. Это не помешало российским военным самостоятельно привести на место событий "людей, напоминавших бездомных". Однако замысел провалился.

Следующим шагом врага стала подготовка к псевдореферендуму в Мелитополе. Оккупанты пытаются поощрить пенсионеров денежным вознаграждением в размере 10 тысяч рублей.

"Впрочем, как оказалось, будущие выплаты – очередной прием захватчиков для достижения своих целей. Данные пенсионеров и их подписи оккупанты планируют использовать для проведения псевдореферендума" – сообщает Запорожская ОВА.

[see_also ids="487704"]

В это время, в Энергодаре враг установил свою "тарелку" рядом с горсоветом для обеспечения вещания русской пропаганды. Возле Васильевки полностью заблокировали движение, из-за чего эвакуированным людям пришлось ждать часами гуманитарного коридора. Сейчас все люди в безопасности, в Запорожье.



В Запорожской области продолжают локально идти бои, российские войска безуспешно пытаются штурмовать отдельные подразделения ВСУ и Теробороны. За минувшие сутки украинскими защитниками было "уничтожено 22 оккупанта, 47 - ранили, уничтожили танк, 4 бронетранспортера, три автомобиля и четыре боевых машины пехоты, дополнительно три - повредили", сообщает Запорожская ОВА.

Напомним, ранее стало известно, что российская военная комендатура выискивает всех противников русского мира и выискивает фашистов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ