Самолеты России обстреляли белорусский населенный пункт на границе с Украиной, чтобы втянуть Беларусь в войну

11 марта 2022, 17:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командование воздушных сил ВСУ заявило, что российские самолеты нанесли авиаудар по белорусскому населенному пункту Копани, находящемуся неподалеку от украинско-белорусской границы, для того, чтобы втянуть армию Республики Беларусь в войну с Украиной.

"Сегодня в 14.30 от ГПС поступила информация, что российские самолеты вылетели с аэродрома Дубровица (Беларусь), зашли на территорию Украины, развернулись над нашими н. п. Городичи и Тумени, после чего нанесли огневое поражение по населенному пункту Копани (Беларусь)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в данный момент 9-ый пограничный отряд наблюдает за занятием этого населенного пункта врагом.

"Это провокация. Цель – втянуть Вооруженные силы Республики Беларусь в войну с Украиной", - добавили в ВСУ.  

Украинские пограничники отмечают, что штурмовики СУ, с залетом на территорию Украины из Беларуси, совершили бомбардировку украинской территории, после чего нанесли авиадуадары по территории Беларуси.



Залет 2 самолетов из соседнего государства фиксировали пограничные наряды, на участке отдела «Дубровица» Ровенской области.

Сегодня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с президентом России Владимиром Путиным.  Лукашенко заявил, что якобы Украина готовилась напасть на общие войска России и Беларуси на территории Беларуси.

[see_also ids="487501"]

Российская сторона использует Беларусь как плацдарм для авиаударов по Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською