Воевать за Украину едут иностранцы из 52 стран - МИД

06 марта 2022, 17:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Иностранцы из 52 стран едут в Украину воевать против России в Интернациональном легионе, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Весь мир сегодня на стороне Украины. Не только на словах, но и в делах. Мобилизация свободных людей мира просто поражает. На сегодняшний день к нам приходят опытные ветераны и добровольцы из 52 стран мира. Это их желание, которое они изъявили, мы их не нанимали, это их добровольная готовность воевать на стороне добра», - сказал Кулеба.



Он подчеркнул, что не имеет права раскрывать точное количество иностранцев, которые уже начали становиться на защиту Украины с оружием, тем более детализировать по отдельным странам, но, по его словам, общее число заявок уже приближается к 20 тысячам.

[see_also ids="486975"]

В целях популяризации, реального ускорения процесса отбора легионеров и уменьшения нагрузки на консульства по всему миру, Министерство обороны Украины вместе с украинскими IT-волонтерами создало сайт для подачи заявок на вступление в Интернациональный легион территориальной обороны Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ