В Киеве вводится комендантский час — Кличко

24 февраля 2022, 21:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Власти столицы нашей страны делают все, чтобы держать ситуацию под контролем и призывают жителей города не поддаваться панике, доверять только официальной информации и вводят комендантский час с 22:00. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге.

"Работа критической инфрастуктуры обеспечена. Транспорт, метро работают и проезд в них бесплатный. Мы призываем жителей столицы оставаться дома и по сигналам тревоги следовать в укрытия", — сказал Кличко.

Также мэр сообщил, что в городе с 22:00 объявляется комендантский час. Станции метрополитена будут работать для укрытия от воздушной атаки, въезд в город будет осложнен, но не закрыт.



"Доверяйте только информации из официальных источников и не распространяйте информацию о перемещении наших войск", — добавил Кличко.

Также глава Киева призвал всех неравнодушных вступать в ряды территориальной обороны.

[see_also ids="485771"]

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что он "принял решение о проведении специальной военной операции" в Украине. Около 5 утра Россия начала вторжение в Украину, во многих крупных городах раздались взрывы, десятки людей пострадали и погибли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ