Обстрел Зайцево: двое военных погибли, трое - ранены

21 февраля 2022, 19:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Незаконные вооруженные формирования обстреляли в понедельник, 21 февраля, поселок Зайцево, вследствие обстрела погибли двое военнослужащих, трое - ранены. Еще один воин ранен в Водяном. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

Кроме того, как уточняется, вследствие обстрела поселка Новолуганское погиб мирный житель, повреждены дома. Всего за сутки в результате обстрелов восемь населенных пунктов региона - а это около 43 000 жителей - остались без электроснабжения и/или воды.

"Около 17:20 в поселке Новолуганское снаряд попал в квартиру на втором этаже, также под огнем оказалось прежнее общежитие, где сейчас функционируют магазины. Погиб 51-летний житель поселка. Поврежден газопровод. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство Бахмутского райотдела полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны", - говорится в сообщении.

В течение суток из-за обстрелов оккупационных войск зафиксировано восемь повреждений инфраструктуры. Без водоснабжения остались Авдеевка и окрестные села, а также Марьинка, Красногоровка и Верхнеторецкое.

Электроснабжение отсутствует в Красногоровке, а также двух населенных пунктах вблизи Торецкая – Дружба и Озаряновка.

[see_also ids="485228"]

Ситуация на востоке Украины обострилась 17 февраля, когда оккупанты из тяжелого оружия ударили по гражданским объектам, в том числе по детсаду в Станице Луганской. Пострадавших, к счастью, не было.

Мощные обстрелы сопровождались не менее мощной пропагандой, российские пропагандисты и их прокси на оккупированной украинской территории рассказывали о «наступлении ВСУ».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською