Более половины украинцев считают минские соглашения необязательными для исполнения

21 февраля 2022, 13:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Более половины украинцев считают, что Украина должна выполнять минские договоренности лишь частично или не выполнять вообще, а обязательными к исполнению их считают 20% граждан. Такие данные социологического опроса опубликовал центр SOCIS.

Так, 25,9% граждан заявляют, что Украина вообще не должна совершать соглашения, заключенные в Минске в 2015 году, а 30,7% считают, что выполнять их следует частично. При этом 22% граждан не знают, как относиться к этому документу.

В то же время 25,8% граждан уверены, что без минских соглашений Россия пыталась захватить еще большую территорию Украины, а 22,1% считают такую вероятность очень высокой. А четверть украинцев уверены, или скорее всего уверены, что даже без соглашений агрессия соседнего государства перешла бы в пассивную фазу.

В общей сложности 52,2% украинцев считают, что в 2015 году у Украины не было другой возможности, как подписать минские соглашения, хотя 21% граждан считают, что другой путь для урегулирования ситуации был.

Социологическое исследование проведено 11 – 16 февраля 2022 года по всей территории Украины, кроме оккупированных регионов, среди 2000 респондентов. Метод исследования: телефонное интервью САТИ. Статистическая погрешность выборки +/- 2,4%.



[see_also ids="484729"]

Россия угрозами военного вторжения, пытается склонить Украину к выполнению "Минска" на своих условиях. Москва настаивает на принятии "особого статуса Донбасса" и предоставления оккупированному региону широкой автономии.  Однако выполнение Украиной политической части минских договоренностей станет для нашей страны не спасением, а катастрофой.

Подробнее о выполнении Минских договоренностей читайте в статье Татьяни Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ