Нацполиция продлила усиленный режим несения службы

21 февраля 2022, 12:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национальная полиция Украины продлила усиленный режим несения службы до 26 февраля, сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко в комментарии  "Интерфаксу-Украина".

"В настоящее время сложный период активной фазы гибридной войны против Украины. И полиция работает единым механизмом с другими правоохранительными органами, чтобы противодействовать любым попыткам дестабилизировать ситуацию в стране", - сказал он.

Усиленный режим несения службы полиция вводила с 14 по 19 февраля 2022 года.

"20 тысяч полицейских, вооруженных в том числе автоматическим оружием, выходят на улицы городов, сел, патрулируют дороги. Мы также проводим выборочные проверки граждан, транспортных средств. Это все для спокойствия, для безопасности. И в том числе для выявления преступных элементов и выявления возможных представителей страны-агрессора, которые могут быть привлечены к диверсионным атакам", - рассказывал перед введением усиленного режима заместитель главы Национальной полиции Александр Фацевич.

По словам Клименко, сейчас около 2 тысяч полицейских охраняют 245 объектов критической инфраструктуры. На выходных полиция совместно с Нацгвардией усилили охрану и пропускной режим на территории зоны ЧАЭС.

"Конечно, усиленный режим несения службы – это большая нагрузка для полицейских. И мы стараемся скорректировать графики дежурств таким образом, чтобы у полицейских было время на отдых", - сказал Клименко.

[see_also ids="485064"]

По словам министра обороны Алексея Резникова, общее количество российских военных вокруг границ Украины уже составляет около 147 тысяч человек.

18 февраля президент США Джо Байден заявил, что уверен: РФ готова напасть на Украину уже в ближайшие дни.

Однако дипломатический шанс урегулирования ситуации Байден не исключает.

Активно обсуждая сроки, способы и цели военной операции России против Украины, эксперты и политики в большинстве своем упускают один аспект: впервые в истории человечества полномасштабная война может развернуться на территории страны, напичканной ядерными, химическими и нефтегазовыми объектами. Какие последствия военные действия могут иметь для Украины, Европы и мира — читайте в статье Дмитрия Менделеева «Война в «заминированной» стране…»




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ