Обстрел детсада в Станице Луганской: появилось видео эвакуации детей и воспитателей

17 февраля 2022, 16:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национальная полиция опубликовала видео эвакуации детского сада в Станице Луганской, который утром 17 февраля обстреляли пророссийские боевики. Во время артобстрела в результате прямого попадания снаряда было повреждено здание детского сада.

В полиции сообщили, что на момент обстрела 20 детей как раз завтракали в столовой на втором этаже. Никто из маленьких воспитанников не пострадал. Однако трое работников детского сада получили контузии. По словам главы Станично-Луганской поселковой ВГА Альберта Зинченко, пострадали сторож, прачка и помощница воспитателя. Он также сообщил, что сам обстрел поселка длился около сорока минут.

Президент Владимир Зеленский назвал обстрел детсада "большой провокацией". Он проинформировал о действиях оккупантов главу Евросовета Шарля Мишеля.

[see_also ids="484813"]

Напомним,  начала суток подконтрольные России боевики 29 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. В результате ранения получил один военный Вооруженных сил Украины.



Кроме детсада в Станице Луганской, оккупанты обстреляли железнодорожную станцию Кондрашовская-Нова в Луганской области. Под обстрел попала не только станция, но и локомотивное депо.

Также сообщалось, что во двор Врубовского лицея (Луганская область) попал снаряд, на момент обстрела в учебном заведении находились 30 учащихся и 14 человек персонала.

По факту обстрела детского сада и лицея Служба безопасности Украины открыла дело по ч. 2 ст. 258 (террористический акт, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ