Враг не пройдет: Украинские бойцы провели на Донбассе учебные стрельбы из противотанковых комплексов NLAW

16 февраля 2022, 04:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В зоне ООС были проведены обучающие стрельбы из противотанковых ракетных комплексов NLAW и гранатометов M-141.

Об этом сообщил штаб ООС на своей странице в Facebook.

Сообщается, что на одном из полигонов Донбасса состоялись занятия по огневой подготовке с участием ряда подразделений из состава Объединенных сил. Тренировку гранатометчиков проверил Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Павлюк лично.

Украинские бойцы отработали выход на огневой рубеж и выполнили первоначальное упражнение стрельб из противотанковых ракетных комплексов NLAW и гранатометов M-141 по неподвижным целям.

[see_also ids="483885"]

В январе Великобритания начала поставки Украине противотанкового оружия, в том числе и противотанковые ракетные комплексы NLAW.



После этого в Нацкадемии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного начали готовить украинских военных к использованию NLAW.

28 января при участии СМИ состоится завершающий этап подготовки первой группы военнослужащих ВС Украины к применению противотанковых ракетных комплексов.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что в Украине пройдут военные учения 10—20 февраля с отработкой использования Bayraktar, Javelin и NLAW. В это же время свои совместные учения будут проводить Беларусь и Россия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ