Локдауна из-за «Омикрона» не будет – Минздрав

11 февраля 2022, 10:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заболеваемость коронавирусом в Украине, в том числе и штамм «Омикрон», сейчас растет, однако число госпитализированных не увеличивается, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге в Полтавской областной государственной администрации.

«Рост количество случаев, но не госпитализаций. Локдауна не будет. Мы работаем в адаптивном карантине, предусматривающем "красную зону"», - отметил министр.

Он добавил, что при наличии достаточного количества вакцины против коронавирусной инфекции, говорить о локдауне по всей стране неуместно. Поэтому, как отметил Виктор Ляшко, как только в стране уровень вакцинации достигнет 70%, можно будет забыть и об адаптивном карантине.

[see_also ids="483750"]

Отметим, что за предыдущие сутки в Украине диагностировали 41 229 случаев COVID-19 и около 4 тысяч человек госпитализировали.



Напомним, что на 10 февраля в «красной зоне» находились две области Украины – Ивано-Франковская и Ровенская. В Закарпатской, Хмельницкой и Луганской областях красный уровень эпиднебезопасности начал действовать с 11 февраля.

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ