В Минобороны считают низкой вероятность серьезной эскалации российско-украинского конфликта

06 февраля 2022, 22:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вероятность серьезной эскалации конфликта между Россией и Украиной сейчас низкая. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Вероятность значительной эскалации по состоянию на сегодняшний день продолжает оцениваться как низкая", — сказал Резников.

Военные силы Украины работают над моделированием разных сценариев и делают все возможное для нейтрализации угроз.

Министр обороны уточнил, что уже через четыре дня начнутся российско-белорусские военные учения, которые запланированы до 20 февраля. В то же время Украина "делает все необходимое для контроля подобных ситуаций".

"Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный ранее акцентировал, что, начиная с октября прошлого года, принимаются необходимые меры — и на уровне планирования, и на уровне практических учений — об отпоре агрессору", — подчеркнул Резников.

Резников заявил, что ВСУ планово и скоординировано действует для предупреждения любых провокаций.



Параллельно в стране ведется подготовка сил территориальной обороны и проводятся учения с оборонным оружием, полученным в рамках международной помощи.

"Набирает обороты развертывания сил ТрО Вооруженных сил Украины. Происходит большое количество подготовительных мер с гражданами. Мы обладаем всей полнотой информации и реалистично оцениваем ситуацию", — подытожил министр.

[see_also ids="483494"]

Напомним, что министр обороны Алексей Резников заявил, что необходимости в мобилизации населения в Украине нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською