YouTube заблокировал подсанкционные каналы депутатов ОПЗЖ

04 февраля 2022, 09:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

YouTube заблокировал связанные с депутатами партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» каналы «Первый независимый» и UkrLive. Ранее санкции против них ввел Совет нацбезопасности и обороны Украины

«В ночь на 4 февраля платформа YouTube закрыла ряд аккаунтов, с которых вещали независимые каналы… UkrLive и «Первый Независимый»», - говорится в заявлении телеканалов.

По состоянию на утро 4 февраля эти каналы на YouTube недоступны из-за «нарушения правил сообщества YouTube».

В то же время, в заявлении «Первый независимый» и UkrLive блокировку назвали «актом цензуры со стороны американской компании» и сообщили, что они продолжают вещание на других аккаунтах на YouTube.



[see_also ids="483231"]

Напомним, 28 декабря президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" на компании, которым принадлежат медиа-ресурсы - "Первый независимый" и UkrLive. Им заблокированы активы, аннулированы или остановлены лицензии, запрещено пользоваться радиочастотным ресурсом, ограничено предоставление телекоммуникационных услуг и прочее.

Совладельцем канала "Первый независимый" является депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич. Ранее телеканал входил в ООО "Медиахолдинг "Новости", которое 18 февраля 2021 зарегистрировали 100 работников "каналов Медведчука" ZIK, NewsOne и "112 Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ