Украина не запускала БПЛА на территорию Беларуси — МИД

03 февраля 2022, 11:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что Украина не запускала беспилотный летательный аппарат (БПЛА) на территорию Беларуси, отметил Николенко в Twitter.

"Очередная провокация властей в Беларуси. На замену мифическим "тоннам оружия" пришли "беспилотники". Украина не использовала БПЛА. Призываем Минск не подыгрывать дестабилизационным действиям России. Покой на границе Беларуси и Украины в интересах всего региона", - подчеркнул Николенко.

МИД Беларуси заявил, что 3 февраля был вызван посол Украины в Минске Игорь Кизим, которому заявлен "решительный протест в связи с целенаправленным запуском беспилотного летательного аппарата с Украины на территорию Беларуси".



Отмечается, что украинский беспилотник якобы 24 января незаконно пересек госграницу Беларуси и был принужден к посадке ВСБ.

В Беларуси заявили, что БПЛА был запущен с территории Украины в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном "Брестский".

[see_also ids="482704"]

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина якобы начала стягивать войска возле границы с Беларусью. По его словам, украинский контингент «похлеще военных НАТО».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською