"Омикрон" обнаружили уже в 20 областях Украины

31 января 2022, 13:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что новый штамм COVID-19 "Омикрон" обнаружен в 20 областях Украины, сообщает пресс-служба Минздрава.

"Несмотря на обнадеживающую тенденцию, что количество людей, тяжело заболевших и нуждающихся в лечении в стационаре, не растет такими же темпами, что и общее количество случаев инфицирования COVID-19, вирус все еще представляет серьезную угрозу, особенно для групп риска и невакцинированных", - подчеркнул Ляшко.

Количество новых зарегистрированных случаев за прошлую неделю возросло почти вдвое по сравнению с позапрошлой: 194 тысячи против 110 тысяч.

В Минздраве отмечают, что рост количества больных коронавирусом связан со стремительным распространением на территории Украины "Омикрона".

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Житомирской, Черновицкой, Тернопольской областях и Киеве.



Больше всего увеличилось количество случаев на территории Житомирской области – в два раза.

Глава Минздрава призвал украинцев защитить свое здоровье, сделав прививку против коронавируса.

[see_also ids="482207"]

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською