В Украине растет заболеваемость COVID-19: в "оранжевой" зоне находится 16 областей

31 января 2022, 11:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине по состоянию на 31 января в "оранжевой" зоне находится 16 областей: Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская, свидетельствуют данные Минздрава.

В "красной" зоне находятся Ивано-Франковская и Ровенская области.

Желтому уровню эпидемической опасности соответствует Киев и шесть областей: Днепропетровская, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Херсонская и Харьковская области.

Показатель уровня госпитализации превышен в Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Сумской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Динамика уровня госпитализаций превышена в Волынской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Хмельницкой областях.

Показатель загруженности коек с кислородом не превышен ни в одной области.



Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Ивано-Франковская и Ровенская области, соответствующие красному уровню эпидемической опасности, входят в пятерку областей-аутсайдеров по уровню охвата вакцинации от коронавируса.

[see_also ids="482796"]

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ