В Украину идет потепление, но снегопады и ночные морозы сохранятся

26 января 2022, 09:11 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В среду в большинстве областей Украины небольшой снег, на дорогах местами гололедица.

Температура ночью составит 6-11, в западных областях 2-7 мороза, а днем ??от 4 мороза до 1 тепла, сообщается на сайте Укргидрометцентра.

26 января в Украине будет облачно, в большинстве областей ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом в западной, 7-12 м/с.

Температура в западных областях 2-7 мороза, днем ??от 4 мороза до 1 тепла, а в Карпатах ночью 10-15 мороза, а днем ??3-8 ниже нуля.

[see_also ids="482235"]

В Киеве и области будет облачно, пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура по области ночью 6-11, днем ??0-4 мороза, а по Киеву ночью 6-8, днем ??0-2 мороза.

27 января в Украине облачно с прояснениями. В западных, а днем в северных и центральных областях пройдет небольшой снег. Температура в западных областях ночью 1-6 мороза, днем ??от 3 мороза до 2 тепла. На востоке страны и в Карпатах ночью 9-14 мороза, днем ??3-8 ниже нуля. На остальной территории ночью 5-10 мороза, днем ??0-5 мороза.

В столице и области будет небольшой снег. Температура по области ночью 5-10, днем ??0-5 мороза, а в Киеве ночью 6-8 мороза, днем ??0-2 ниже нуля.

Напомним, с четверга, 27 января, в Украине начнется потепление,  сообщила синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

"Новая неделя, уже точно рабочая, в Украину пришла с морозной погодой. Самой интересной температурной будет ситуация завтра в западных областях. Так как ночь ожидается самой холодной среди всех регионов, -12-17 градусов, а завтрашний день — самым теплым, 0-5 градусов. Вот такой значительный суточный контраст! " - написала она.

По данным Диденко, ночью в большинстве областей Украины ожидается морозная погода

с температурой воздуха -7-13 градусов.

Прогнозы погоды люди стали делать всего 100 лет назад, а прогнозы, которые бы исполнялись, — совсем недавно. В 2022-м человечество отмечает столетие со дня опубликования первого математического прогноза погоды британского математика Льюиса Фрая Ричардсона. Подробнее о нём читайте в статье Катерины Терлецкой "Кто придумал прогнозы погоды? Этого вы точно не знали! "




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ