В 2021 году в Киеве вырубили гораздо больше каштанов, чем посадили

02 января 2022, 12:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В минувшем году в Киеве было высажено 164 деревьев каштана. При этом санитарная рубка составила – 334 сухостойных, буреломных и аварийных каштанов (в два раза больше от посадки). Об этом пишет УНН со ссылкой на ответ на свой запрос.

С такими темпами вырубки Киев очень скоро нельзя будет назвать «городом каштанов». Основная причина – по разным оценкам, 70-90% киевских каштанов поражены минирующей молью.  

«В течение 2021 года на балансовых территориях высажено 164 деревьев каштана, и удалено 334 сухостойных, буреломных и аварийных деревьев каштана», - говорится в ответе.

Отмечается, что на данный момент на балансе коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений районов столицы содержится около 25 тысяч деревьев этого вида.

Для сравнения, в 2019 году в столице высадили 202 деревья каштанов, удалено было 312 деревьев.



[see_also ids="219225"]

Ранее сообщалось, что осенью в Германии цветут каштаны. По информации экспертов, это признак того, что деревья смертельно больны.  

Филипп Шёнфельд из Баварского института виноградарства и садоводства (LWG) объяснил этот осенний феномен: "Грубо говоря, тут действует такой принцип: раз уж мне все равно умирать скоро придется, то я, по крайней мере, хотя бы приложу усилия к тому, чтобы произвести до тех пор как можно больше потомства".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ