Новый год 2022: куда сходить с семьей в Киеве

29 декабря 2021, 14:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новогодние праздники – период волшебства и ожидания чуда. В это время все мы возвращаемся в детство и ждем исполнения желаний и изменений к лучшему. Погрузиться в эту волшебную атмосферу помогут новогодние городки, которые открылись в Киеве и готовы радовать как детей, так и взрослых.

Вместе с тем, стоит помнить, что мы живем во времена пандемии, а значит, посещать массовые мероприятия и места скопления людей необходимо с соблюдением всех карантинных норм.

[see_also ids="478975"]

Софийская площадь

Здесь располагается главная елка страны, которую в этом году зажгли 18 декабря. Дерево высотой 31 метр украшают 20 тысяч игрушек красного и золотого цвета, а также 10-километровая гирлянда в виде купола.

Тема новогодней локации этого года посвящена Рождественской ночи, когда родился Иисус Христос. Вокруг елки расположился вертеп: здесь можно увидеть фигурки Иисуса, Марии, Иосифа, пастухов, царей и колядников.

Уже традиционно в новогоднем городке можно найти фотозоны, фудкорты, палатки с сувенирами. Здесь также оборудована сцена для выступлений. Кроме того, на Софийской площади работает каток.

Рождество на Подоле

В этом году локация выполнена в стилистике европейского Рождества. Здесь также оборудовали каток, но необычный. Вместо привычного ледового полотна он выполнен в виде двух дорожек. Кроме того, здесь оборудованы домики в стиле традиционных рождественских ярмарок, в которых можно купить сувениры, а также фотозоны и фудкорты.

Арка Дружбы народов

Здесь также установлена новогодняя елка, работает лаунж-зона со столиками с подогревом, можно купить согревающие напитки.

Городок «Николай принимает друзей» на Банковой

Городок возле Офиса президента начал работу 17 декабря. Здесь также установили елку, украшенную игрушками, в создании которых использовались рисунки детей с особыми потребностями. Здесь также обустроена Резиденция Святого Николая, работает инклюзивный каток и карусель.

«Зимняя страна на ВДНХ»

Еще одна зимняя локация, успевшая стать традиционной. Здесь работают каток, горки, резиденция Святого Николая, Музей Нового года.

С 31 декабря по 9 января на центральной площади будут показывать мюзикл и праздничный парад «Волшебная сказка Зимней страны».

Добропарк

Здесь можно посетить резиденцию Доброчара, которого организаторы называют «украинским Сантой». По легенде, он является ученым и охранником природы. Здесь также работает парк иллюминаций, снежная горка, фудкорт, елка.

Парк Шевченко

Здесь также открылась резиденция Святого Николая, а также размещены Аллея Добра, Аллея Любви, территория Николайчиков, фотозона и фудкорты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ