В водительских удостоверениях с 29 декабря появятся новые отметки

28 декабря 2021, 16:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новые правила выдачи водительского удостоверения и допуска граждан к управлению транспортными средствами вступят в силу 29 декабря, информирует сайт Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины.

"Главным кейсом стали новые отметки в водительских удостоверениях. С 29 декабря в виде кода «78» в графе 12 документа уже будет указываться отметка о сдаче практического экзамена на транспортном средстве с автоматической коробкой передач. При наличии такой водители смогут управлять авто только с автоматической коробкой передач, а при ее отсутствии – с любой», – говорится в сообщении.



Отмечается, что такие нововведения являются шагом к приведению бланка национального водительского удостоверения в соответствие с международными стандартами.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины разрешил перевести преподавание будущим водителям теоретической части в онлайн-формат.  

[see_also ids="474737"]

Напомним, водительское удостоверение, которое было заказано через "Электронный кабинет водителя",  можно получить по почте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ