ГБР начало расследование по делу Гогилашвили

28 декабря 2021, 13:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ГБР начало расследование по делу бывшего заместителя главы МВД Александра Гогилашвили. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат Дмитрий Разумков.

"Офис генерального прокурора приобщил наше (МФО "Разумная политика" - ред. ) обращение о возможном сопротивлении работнику правоохранительного органа в соответствующее уголовное дело", — пишет Разумков.

[see_also ids="479124"]

13 декабря Кабинет министров уволил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили. Сам он утверждал, что написал заявление "по собственному".

11 декабря в сети появилось видео ссоры Гогилашвили с полицейскими на блокпосту под Краматорском. На видео замминистра не сдерживается в выражениях и угрожает правоохранителю, что знакомство с ним "приятным не будет". На следующий день появилось еще одно, где замминистра ссорится уже со столичными правоохранителями.

Как выяснилось,  у Гогилашвили есть российское гражданство, в России же он был судим за подделку государственных документов. "Политическую карьеру" начинал помощником российского боксера, депутата Госдумы РФ Николая Валуева (Единая Россия).

В Украине курировал деятельностью "реабилитационных центров", где пытали наркозависимых.

Его супруга Мария Левченко работает помощницей Зеленского, но даже не оформлена в штате Офиса. По информации ZN. UA, ее рабочее место находится не за пределами кабинета главы государства, а непосредственно в нем. Соответственно, человек, который даже не оформлен в ОПУ, имел и имеет возможность присутствовать на всех самых важных стратегических совещаниях и переговорах президента Украины. В том числе и по задержанию "вагнеровцев".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ