Оккупационными войсками в ОРДЛО руководит до 800 российских офицеров и генералов – разведка

21 декабря 2021, 00:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей руководят оккупационными войсками от 600 до 800 российских офицеров и генералов. Об этом сообщает Главное управление разведки.

"Если говорить о генералах, то после боевых действий на территории Украины тот же генерал Сергей Кузовлев, формировавший второй армейский корпус, по возвращении в Россию стал командующим 20, а затем 8 армии. После этого был назначен заместителем командующего Южного военного округа ВС РФ. Сегодня штабы корпусов, командование бригад, полков — это действующие офицеры ВС РФ. В октябре-ноябре этого года состоялась ротация высшего руководящего состава 2 АК. Сейчас есть новый командующий корпусом, который также прибыл из России. Сменились командиры отдельных бригад. И этот процесс проходит постоянно", — заявил в эфире "Донбасс.

Реалии" представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий.

По информации разведчиков, эти сотни россиян занимают командные должности в 1 и 2 армейских корпусах российских оккупационных войск.

По данным украинской разведки после “работы” в Украине вражеские генералы и офицеры получают государственные награды и карьерный рост в российской армии.

[see_also ids="475002"]

Напомним, что решение российского суда официально указало на наличие армии России на оккупированной части Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ