Зеленский объяснил, почему Россия не показывает пленных "Красному Кресту"

14 декабря 2021, 16:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что незаконно заключенные Россией люди находятся в ужасающих условиях. Об этом глава государства рассказал в интервью итальянскому изданию La Repubblica, пресс-служба ОП цитирует его слова.

Он отметил, что до сих пор не были выполнены условия "Норманди", заключенные еще в 2019 году.

"Сотни наших людей удерживают в плену на оккупированной территории, и Россия дала четкое обещание обеспечить полный и безусловный допуск к ним международных организаций. Но этого не происходит, потому что украинские пленные находятся в таком ужасном состоянии, что Россия не может их показывать Красному Кресту", – сказал Зеленский.



[see_also ids="476326"]

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что руководство двух колоний,   расположенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, где незаконно содержатся украинские граждане, издевается над заключенными.

Член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш заявил, что боевики требуют с пленных деньги за свое "содержание" на временно оккупированной территории Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ