Разведка Минобороны: Оккупанты на Донбассе находятся в высшей степени боевой готовности

14 декабря 2021, 16:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командование Вооруженных сил РФ наращивает на Донбассе повышение готовности к выполнению задач оперативной группировки оккупационных войск.

Об этом сообщает ГУР Минобороны на своей странице в Facebook.

Согласно данным украинской разведки, с 6 по 10 декабря оккупанты провели тренировки по приведению в высшую степень боевой готовности отдельных мотострелковых, артиллерийских, а также танковых подразделений с выводом их в определенные районы сосредоточения и развертыванием пунктов управления.

С 13 декабря в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов оккупационных войск возобновили проведение собраний с командирами подразделений, экипажами боевых машин, снайперами и гранатометчиками.

[see_also ids="478122"]

Напомним, на территориях Луганской и Донецкой областей выявили 235 единиц военной техники РФ, размещенной с нарушением линий отвода и за пределами выделенных мест хранения вооружения, сообщает пресс-служба ООС со ссылкой на информацию украинской стороны СЦКК.

Зафиксированы РСЗО БМ-21 "Град", САУ 2С1, гаубицы, минометы, противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", танки Т-64 и Т-72, ??

ЗРК 9К35 "Стрела-10".

Ранее сообщалось, что оккупационные войска на Донбассе применяют на линии столкновения запрещенные международными конвенциями пластиковые мины. В частности, на таком взрывном устройстве 12 декабря ранился военнослужащий, сообщили в штабе Операции объединенных сил.

Раненого срочно эвакуировали в военный госпиталь, где оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время состояние его здоровья медики оценивают как средней тяжести.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською