Две области 15 декабря покидают красную зону

13 декабря 2021, 18:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Винницкая и Хмельницкая области 15 декабря выходят из красной зоны. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

«Сегодня состоялось очередное заседание Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 15 декабря 2021 желтый уровень эпидемической опасности на территории Винницкой и Хмельницкой областей», – говорится в сообщении.

[see_also]

В СНБО рассказали, когда штамм "Омикрон" может появиться в Украине

[/see_also]

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украине уже пять недель подряд фиксируют тенденцию уменьшения количества выявленных случаев коронавируса. Кроме того, по его словам, в Украине полностью вакцинированы 40% взрослых. Украина

уже выполнила ориентир ВОЗ по вакцинации 40 процентов взрослого населения в 2021 году.

Отметим, что в Украине прививают вакцинами Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca, CoronaVac. Все они одобрены Всемирной организацией здравоохранения.

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ