Франция построит для Госпогранслужбы Украины катера

02 декабря 2021, 00:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Весной 2022 года в Украину прибудет первый катер французской судостроительной компании ОСЕА в рамках подписанного  контракта. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Отмечается, что в рамках контракта ожидается поставка 5 судов для нужд Госпогранслужбы Украины в Николаеве, 15 уже строятся во Франции.

В министерстве уточнили, что в общей сложности украинские пограничники получат 20 таких кораблей, 15 из которых построят во Франции. "Передача первого судна пройдет в Одессе. Планируется, что его спустят на воду уже 9 декабря. В январе 2022 года экипаж судна пройдет специальную переподготовку с французскими специалистами", - сообщили в МВД.

Также французская компания обсуждает подписание двух крупных контрактов на производство кораблей в новой комплектации с украинскими лодками Brig.

Отметим, в 2019 году Украина

и Франция подписали рамочное межправительственное соглашение, которое предусматривает кредитование правительством Франции и ведущими европейскими банками строительства французских кораблей на сумму 136,5 млн евро с локализацией части производства в Украине.

Ранее сообщалось о том, что до конца 2021 Украина получит 22 французских вертолета в рамках подписанного в 2018 году контракта с французской компанией "Airbus Helicopters SAS".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ