В Украине в четыре раза сократят срок действия "желтых" COVID-сертификатов – Ляшко

24 ноября 2021, 14:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко на заседании правительства заявил, что в Украине сократят срок действия "желтого" сертификата вакцинации от коронавируса до 30 дней.

"Будет изменен срок действия "желтого" COVID-сертификата, который подтверждает проведение как минимум одной прививки. Он будет составлять 30 дней, ранее он был действительным 120 дней", – отметил  Ляшко.

Виктор Ляшко заявил, что Львовская и Луганская области в скором времени могут выйти из "красной" зоны. Министр отметил, что Минздравразрабатывает изменения в правилах "жёлтой" зоны карантина.

 

[see_also]

В Украине областей в "оранжевой" зоне стало больше

[/see_also]

В попытках разгрузить медицинскую систему Минздрав перешел к более агрессивным формам коммуникации с населением – ограничениям в "красных зонах" для людей, не имеющих сертификатов о вакцинации; спискам профессий, подлежащих обязательной иммунизации; публикациям на страницах соцсетей фото из реанимационных отделений ковидных больниц. Но достаточно ли этого, чтобы справиться с третьей волной COVID-19? Читайте в статьях Аллы Котляр "Большая госпитализация": почему так много украинцев умирает от коронавируса" и "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей" в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ