Двух бывших депутатов АР Крым планируют исключить из санкционного списка СНБО

24 ноября 2021, 12:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Двух бывших депутатов Верховной Рады Крыма VI созыва (2010-2014 годов) Сергея Вергеля и Сергея Зайца могут исключить из санкционного списка. Соответственное обращение к Совету национальной безопасности и обороны планирует утвердить сегодня Кабинет министров Украины.

Проект решения правительства подготовлен к рассмотрению на заседании правительства на 24 ноября. Согласно документу, после принятия распоряжения в связи с вступлением в силу решений Шестого апелляционного административного суда от 8 июня 2021 года и от 29 июня 2021 года Кабмин внесет на рассмотрение СНБО предложения об исключении двух экс-депутатов из санкционного списка.



[see_also]

ЕС отменил санкции в отношении 15 чиновников времен Януковича

[/see_also]

Сергей Вергель и Сергей Заяц были бессрочно внесены в перечень лиц, на которых распространяются специальные экономические и другие ограничительные мены по решению СНБО в июне 2018 года, которое было введено в действие указом президента от 21 июня того же года. Санкции предусматривали блокирование активов, предотвращение выведение капитала за границу и другие санкции предусмотренные законом. Согласно публичной информации оба бывших депутата ВР Крыма сейчас проживают на подконтрольной Украине территории.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ