На западную Украину перебросили бригаду быстрого реагирования Нацгвардии

17 ноября 2021, 19:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В  среду, 17 ноября, подразделения бригады быстрого реагирования Национальной гвардии были переброшены на запад Украины в помощь украинским пограничникам для сдерживания нелегальных мигрантов.  Об этом сообщила бригада быстрого реагирования НГУ.

«Наши подразделения отправились на мероприятие, чтобы защитить рубежи нашего государства. На данный момент ситуация контролируемая, работаем вместе с пограничниками и сделаем все, чтобы украинские границы оставались нетронутыми», – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, на территории Беларуси находятся около 16 тысяч нелегальных мигрантов. В МВД сообщили о том, что дополнительно границу будут защищать около 8,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии, пограничной службы и полицейских.

В частности, 2 тысячи полицейских, 3 тысячи пограничников, 3,5 тысячи нацгвардейцев. Будут дежурить 15 вертолетов, которые при необходимости будут перебрасывать украинских военных на границу.

[see_also]

Россия перебросила к границам Украины батальон танков Т-80У – Bloomberg

[/see_also]

Подробнее о том, что происходит на польско-белорусской границе и как Польша будет разрешать миграционный кризис, читайте в статье Александра Шевченко «Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ