Ляшко рассказал, сколько украинцев не пришли на вторую прививку

17 ноября 2021, 13:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По состоянию на 17 ноября в Украине полный курс вакцинации прошли более 9 миллионов граждан, однако есть и те, кто не пришел на вторую прививку. Во время последнего брифинга министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что вовремя на получение последней дозы не явились более 600 тысяч украинцев.

"Тем, кто еще не получил вторую прививку, напоминаю о необходимости получения полного курса вакцинации – только так вакцина будет защищать ваши здоровье и жизнь. Сейчас более 600 тыс. украинцев еще не пришли за своей второй дозой, несмотря на то, что время ее введения уже пришло. Поэтому, прошу: не медлите и обратитесь в ближайший прививочный пункт или центр вакцинации", — заявил Ляшко.

Он рассказал, что в Украине хотя бы первую дозу вакцины против коронавируса получили 40% взрослого населения. Что касается столицы, то там этот показатель пересек отметку в 50%.



[see_also]

Треть украинцев не готовы вакцинироваться от коронавируса - опрос

[/see_also]

Несмотря на призывы Минздрава и многочисленные исследования, подтверждающие эффективность вакцинации в борьбе с пандемией,   многие украинцы не хотят прививаться, считая коронавирус – "выдумкой", а противоэпидемические ограничения для непривитых – ограничением своих прав.

Законна ли обязательная вакцинация? Нарушает ли требование показать сертификат врачебную тайну? Дискриминируют ли невакцинированных ограничения в пользовании транспортом или посещении общественных учреждений? Честные ответы на сложные вопросы ищите в статьях Аллы Котляр "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей" и Александры Матвийчук "Пандемия и права человека. Когда на чашах весов жизнь и приватность" в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ