Красная зона: В Киеве усилят контроль за нарушением карантина

12 ноября 2021, 11:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве ужесточают контроль за соблюдением противоэпидемических мер в условиях красной зоны, в которую столица перешла 1 ноября, сообщили в Киевской городской госадминистрации. Указано, что такое решение штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации принял накануне, 11 ноября.

«Согласно протоколу, для контроля за соблюдением субъектами хозяйствования ограничительных противоэпидемических мер количество рабочих групп увеличат до четырех в каждом районе города», - отметили в КГГА.

В рабочие группы планируют привлечь должностных лиц столичных районных госадминистраций, Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, Национальной полиции и КП «Муниципальная охрана».

Отметим, что в условиях красной зоны запрещена работа общепита, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и т. д. Ограничения не действуют, если 100% работников и посетителей заведений (мероприятия) вакцинированы. В то же время, общественным транспортом могут пользоваться только те горожане, которые имеют желтый или зеленый COVID-сертификат.

В КГГА напомнили, что за нарушение карантина предусмотрен штраф:

для граждан – от 17 тысяч до 34 тысяч гривень;

должностных лиц – от 34 тысяч до 170 тысяч гривень.



[see_also]

Кличко подтвердил очереди в столичный крематорий

[/see_also]

Ранее мэр Виталий Кличко заявил, что система здравоохранения Киева работает на грани возможностей. В то же время, ситуация с распространением COVID-19 в столице продолжает ухудшаться.

Кличко также отметил, что в больницах увеличилось число детей с коронавирусом из-за штамма «Дельта». Ведь он более агрессивен, поражает многих молодых людей и детей и имеет более тяжелые последствия и осложнения. Поэтому с 15 ноября даже учащиеся 1-4 классов продолжат обучаться дистанционно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ