Россия создает условия для распространения коронавируса на Донбассе – Гармаш

11 ноября 2021, 19:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия пытается снизить стоимость содержания оккупированного Донбасса. Цели снижения стоимости содержания ОРДЛО для России служит и политика страны-агрессора относительно распространения пандемии коронавируса на контролируемой ею территории. Она заключается в создании благоприятных условий для распространения коронавируса и отсутствии возможности его лечения либо выезда с целью вакцинации сертифицированной вакциной в Украину, пишет представитель ОРДО от Украины в ТКГ Сергей Гармаш.

“В результате, когда в РФ было заявлено о тысяче смертей от коронавируса в сутки, только в ОРДО (без ОРЛО) «официально» сообщалось о 132 умерших. Если пересчитать пропорционально количеству населения (144 млн и 2 млн соответственно), то получается, что в ОРДО уровень смертности от COVID-19 превышает соответствующий общероссийский показатель в 7,3 раза. И это при том, что РФ является одним из лидеров по смертности от коронавируса в мире”, - отмечает он.

Более того, есть все основания считать, что данные «официальной» статистики ОРДО — неполные и значительно ниже реального уровня заболеваемости и смертности, подчеркивает Гармаш.

“Учитывая, что жертвами коронавируса являются преимущественно люди с инвалидностью и пенсионеры, Москва таким образом сокращает свои расходы на пенсионное обеспечение и социальные выплаты на оккупированной территории. Сегодня размер пенсионных выплат, финансируемых Москвой в ОРДЛО, составляет около 5 млрд руб.

ежемесячно (согласно данным «Пенсионных фондов» «республик»)”, - добавил представитель ОРДО от Украины в ТКГ.

[see_also]

Кремля избрал тактику игнорирования Украины и создает вокруг нее проблемы – Гармаш

[/see_also]

Подробнее о новых трендах развития российско-украинского конфликта читайте в статье представителя ОРДО от Украины в ТКГ Сергея Гармаша «Кремль устал: все что нужно знать о сегодняшней ситуации в Донбассе и действиях России».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ