Синоптики рассказали, когда в Украине ожидается первый снег

09 ноября 2021, 09:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине вскоре похолодает, на нашу страну с северных широт надвигается холодная воздушная масса, прогнозируют в Украинском гидрометцентре.

В большинстве регионов Украины первый снег ожидается на следующей неделе, 15 ноября, свидетельствуют данные сайта Sinoptik.ua. Но «подготовка» в виде мокрого снега местами начнется уже на этой неделе.

«Холод распространится и на высоте, и у земной поверхности тоже. Именно благодаря такому процессу сегодня на западе и севере страны, будет наблюдаться интересный аномальный ход температуры, когда самой теплой останется ночь и утро, а днем температура будет снижаться и держаться низкой», - отмечают синоптики.

В северных и центральных областях сегодня будет от 3° мороза до 3° тепла ночью и +3-8 градусов днем. На западе температура воздуха будет от 2° мороза до 2° тепла ночью и +5-11 – днем. На востоке ночью ожидается 2-3° тепла, днем воздух прогреется до +7-10°.

На юге страны ночью прогнозируется +3-4°С, днем – до 8-10° выше нуля.

В центре сегодня тоже будет тепло: +3-8 градусов днем. А вот в Карпатах морозно – чуть ниже 0°, ожидается мокрый снег. На горе Поп Иван сегодня утром – 5° мороза, ночью выпал снег.

На западе страны ожидаются дожди, ночные осадки останутся и на первую половину дня в южной части страны. В Сумской и Харьковской областях небольшая вероятность осадков в виде мокрого снега. На остальной территории страны существенные осадки не прогнозируются.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ