Несколько частных школ в Киеве нарушают карантин: на руководство подадут в суд

08 ноября 2021, 19:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Госпродпотребслужба выявила нарушение карантина в трех частных школах Киева, о чем сообщила в Facebook.

Нарушение состоит в том, что, несмотря на обновленные правила карантина, эти школы продолжают офлайн-обучение. Они должны были организовать дистанционное обучение с 1 ноября в соответствии с постановлением правительства №1236 и пунктом 5 протокола Постоянной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС КГГА от 28 октября 2021 года №68.

Какие школы «попались»:

"Лико-школа" (ул. Композитора Мейтуса, 5-А);

"Новопечерская школа" (ул. Михаила Драгомирова, 9-Б);

"Мидгард" (проспект Академика Глушкова, 1 корп. 17).

На уполномоченных лиц учебных заведений составили админпротоколы по части 1 ст. 44.3 Кодекса Украины об админправонарушениях – нарушение правил по карантину людей. Протоколы направят в суд, за нарушение предусмотрена ответственность должностных лиц от 2 до 10 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 34 до 170 тыс. грн). Окончательный размер штрафа определит суд.

[see_also]

В Черновцах несколько улиц отправили на карантин из-за белки

[/see_also]

Кроме того, в Нацполицию передали сообщения о признаках нарушения по статье 325 Уголовного Кодекса «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений».



4 ноября главный санврач Украины Игорь Кузин обратил внимание на то, что решения областных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС о закрытии всех школ в красной зоне карантина противоречат постановлению правительства №1236. Это постановление разрешает работу учебных заведений в красной зоне, если там вакцинировано 100% работников, а детсады и начальные классы школ должны работать вообще независимо от карантинной зоны. Кузин считает, что обучение в школах должно продолжаться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ