В Генштабе рассказали, продолжит ли Украина использовать Bayraktar

06 ноября 2021, 11:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина и дальше будет использовать беспилотники Bayraktar, если будет существовать угроза нашим военнослужащим. Об этом во время ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" рассказал начальник Генштаба ВСУ Сергей Шаптала.

По его словам, применять БПЛ могут точечно.

"Массовое использование мы, будем говорить, не то, чтобы не рассматриваем… Мы Bayraktar на этот момент применяем по угрозам. Если есть угрозы для наших военных, и эти угрозы необходимо погасить, чтобы сохранить жизнь нашим военным – Байрактары будут применять. Это будут ситуативный точки использования", — добавил Шаптала.

[see_also]

Украину не устраивает позиция Германии и Франции по ситуации с Bayraktar.

[/see_also]

26 октября ВСУ впервые применили ударные дроны Bayraktar в зоне ООС. Вооруженными силами Украины было принято решение задействовать турецкие ударные беспилотники в ответ на огонь российских оккупантов.



На следующий день озабоченность применением Украиной беспилотника Bayraktar выразила Германия,  позже к ней присоединилась и Франция.  В то же время, в посольстве США комментируя использование беспилотника заявили, что риторика РФ о том, что ситуацию на Донбассе обостряет Украина,  не только вводит в заблуждение, но и обостряет эскалацию напряженности.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник жестко ответил на "глубокую озабоченность" Берлина использованием дронов Bayraktar.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ