Кличко спрогнозировал, сколько продлится локдаун в Киеве

02 ноября 2021, 00:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко прогнозирует, что "красная зона" карантина в столице продлится минимум месяц. Об этом он сообщил в эфире "Украина 24".

По его словам, положительной динамики по снижению заболеваемости в столице пока не наблюдается. Поэтому срок локдауна будет зависеть от заболеваемости и заполняемости коек в лечебных учреждениях города.

"Все это зависит от цифр, которые мы получаем от заболеваемости и от заполняемости коек, но специалисты предварительно говорят, что это может продолжаться в течение месяца. Действительно, если в течение 2-3 недель будем видеть динамику на понижение, если критерии будут входить в оранжевую зону, то будем предлагать комиссии ТЭБ и ЧС снизить статус зоны", - заявил мэр Киева.



Также Кличко отметил, что  Киев еще не вошел в пик заболеваемости.

[see_also]

Красная зона в Киеве: как будут работать столичные театры

[/see_also]

Отметим, по данным Минздрава, уровень госпитализаций пациентов с COVID-19 в Украине сейчас находится на плато (эффект плато – временный промежуток, в течение которого определенные характеристики остаются неизменными) после трехмесячного роста. В "красной" зоне находится Киев и 15 областей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською