Зеленский на фоне ухудшения эпидситуации обратился к украинцам: "Выключите соцсети и "включите" мозг"

29 октября 2021, 15:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам и призвал их вакцинироваться, назвав прививку единственной возможностью избежать массовой заболеваемости. Об этом глава государства заявил во время выступления на Конгрессе региональных и местных властей в Одессе.

Он напомнил, что и в мире, и в Украине болезнь каждый день бьет свои же "рекорды".

"Во время Второй мировой войны наши военные в среднем теряли около 1 500 человек ежедневно. Сегодня нет Второй мировой войны, но мы теряем уже 700 человек ежедневно... Мы понимаем все, что выход один - вакцинация… Я очень прошу, чтобы мы все с вами выключили соцсети и "включили" мозг. Нужно вакцинироваться, на сегодня это не страшилки, а действительно единственное решение", — заявил Зеленский.

Президент также рассказал, что Минздрав уже получил задачу нарастить количество прививок до 300 тысяч в сутки.

[see_also]

Киев переводят в "красную зону":

кто и как будет проверять сертификаты о вакцинации и ПЦР-тестах

[/see_also]

29 октября Минздрав опубликовал детальное разъяснение касаемо противопоказаний для вакцинации от COVID-19. В будущем они будут вноситься в электронную базу системы здравоохранения.

Ранее главный санврач Украины Игорь Кузин заявил, что в Украине очень мал процент граждан, имеющих противопоказания для COVID-вакцинации, однако такие люди все же есть.  

Подробнее о кампании вакцинации в Украине, побочных реакциях и антиваксах, читайте в статье Аллы Котляр «Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей»




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською